Inhalt

Parkplatz Problem in der Michael-Gaismayr-Straße


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Verkehr
Datum:
20.02.2019 - 12:47 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
47.49558629760002, 9.72343325681388
Meldung von
Gast

Ich hab schon mal meine Beschwerde bezüglich des Parkplatz Problem’s durch die Berufsschüler an sie gerichtet.

Warum benutzen sie nicht für die Berufsschüler die leere Fläche in der Rheinstrasse nach dem METRO Kino als Parkplatz?
Wo liegt das Problem?


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 27.02.2019 - 10:42 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Bei den Parkplätzen in der Michael-Gaismayr-Straße handelt es sich fast ausschließlich um öffentliche Stellplätze. Öffentliche Stellplätze sind für jeden ohne Einschränkungen zugänglich. Es besteht somit keine Möglichkeit, bestimmte Nutzergruppen auf andere Flächen zu verweisen. Ein paar wenige Parkplätze in der Michael-Gaismayr-Straße befinden sich im Grundeigentum der Vogewosi, diese könnten für Bewohnerinnen und Bewohner exklusiv zur Verfügung gestellt werden. Dies obliegt jedoch dem Grundeigentümer, die Stadt Bregenz hat darauf keinen Einfluss.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.