Inhalt

Straßenreinigung Strabonstraße


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Straßenreinigung Strabonstraße
Datum:
05.03.2019 - 17:23 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Strabonstraße 22
Meldung von
Martin Scheuermaier

Für Radfahrer ist die Strabonstraße seit längerer Zeit eine Katastrophe!!
Im Winter KEINE Schneeräumung (der Schnee liegt auf den Radstreifen bis er weggeschmolzen ist... und das war heuer SEHR lange.
Und nun nach dem Schnee gibt’s keine Reinigung der Radstreifen. Altes zentimeterdickes Laub vom Herbst. (Siehe Bilder)
Hier wäre eine Verbesserung der Straßenräumung DRINGEND notwendig!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 06.03.2019 - 08:18 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir klären das mit der zuständigen Stelle ab und melden uns wieder.
  • 13.03.2019 - 13:24 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Mitarbeitenden des Bauhofs waren zwischenzeitlich vor Ort und haben die Blätter beseitigt. Die Fahrstreifenaufteilung ist zwar sehr vorteilhaft für den Radverkehr bringt im Winter aber manchmal Probleme
    mit der Schneeräumung mit sich, dadurch kann es dann zu solchen Situation kommen. Nochmals vielen Dank für den Hinweis.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.