Inhalt

Regelmäßige Geschwindigkeitsüberschreitungen


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Verkehr
Datum:
30.03.2019 - 20:44 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
47.50261369414746, 9.72908886465575
Meldung von
Gast

In der Mehrerauerstraße kommt es praktisch täglich (vor allem in der Nacht) in beiden Richtungen zu drastischen Geschwindigkeitsüberschreitungen. Im Bereich Vorklostergasse bis Rummergasse wird oft maßlos beschleunigt (gerade auch wieder zwei Mal (!!), während diese Meldung verfasst wurde).
Wäre es möglich für einen gewissen Zeitraum einen mobilen Blitzer aufzustellen?


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 31.03.2019 - 21:38 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir geben die Information an die Stadtpolizei weiter und melden uns wider.
  • 05.04.2019 - 14:49 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir kennen die Problematik in diesem Bereich, darum ist diese Straße die momentan meist kontrollierte Straße im Stadtgebiet. Wir haben Ihre Anregung nochmal an die Stadtpolizei weitergegeben, die das gerne nochmal verstärkt aufnehmen.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.