Inhalt

Grüne Flüssigkeit


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Grüne Flüssigkeit
Datum:
05.04.2019 - 13:48 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
Kuengasse 2
Meldung von
Stefan Röber

An den Neubau auf derRückseite des Cafe Fetz befindet sich ein Teich(?), gefüllt oder Verunreinigt mit grüner Substanz.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 08.04.2019 - 13:45 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank. Wir leiten das gerne an die Grundstückseigentümer weiter und melden uns wieder.
  • 09.04.2019 - 08:07 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir haben gerade die Information vom Grundeigentümer bekommen, dass ein Dichtetest durchgeführt wurde und darum das Wasser mit eingefärbt wurde. Hier wurde extra darauf geachtet mit umweltverträglichen Färbemitteln gearbeitet wird.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.