Inhalt

Fahrbahnmarkierung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
03.06.2019 - 23:15 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Brielgasse 34
Meldung von
Gast

Bitte wieder mal neue Fahrbahnmarkierung am "Riedner Bühl" anbringen. Die Farbe wird dort so schnell abgefahren, da Autofahrer die Kurve häufig schneiden. Als Radfahrer in Bergrichtung ist dies äußerst unangenehm. Mein Vorschlag wären daher auch ensprechende Noppen Auf der Fahrbahn um die Autofahrer auf der Spur zu halten.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 04.06.2019 - 14:45 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir kümmern uns um Ihr Anliegen und melden uns wieder.
  • 14.06.2019 - 14:19 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Fahrbahnmarkierung am Riedner Bühl wird bis spätestens 28. Juni 2019 von unserem Bauhof aufgefrischt. Vielen Dank für Ihren Hinweis!
  • 18.06.2019 - 14:46 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Auffrischung der Fahrbahnmarkierung wurde bereits durchgeführt. Sonnige Grüße aus dem Rathaus.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback