Inhalt

Glasscherben auf Parkplatz


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
22.06.2019 - 13:55 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
47.49371308595065, 9.72794102101034
Meldung von
Gast

Auf dem gebührenpflichtigen Parkplatz bei Friedhof Vorkloster (an der Kreuzung Sandgrubenweg / Brielgasse) liegen immer wieder Glasscherben (z.B. zerbrochene grüne Jägermeisterfläschchen). Vielleicht könnte der/die Parkgebührenkontrolleur/in die Parkfläche diesbezüglich inspizieren und die Beseitigung veranlassen. Vielen Dank im Voraus.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 24.06.2019 - 08:24 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für den Hinweis. Wir klären das und melden uns wieder.
  • 24.06.2019 - 15:19 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir bedanken uns für Ihre aufmerksame Meldung und Ihre Anregung.
    In der Zwischenzeit wurden die Glasscherben bereits von den Kollegen des Bauhofs entfernt.
    Grundsätzlich achten die städtischen Straßenkehrer auf die Sauberkeit der öffentliche Parkplätze. Nichts desto trotz sind unsere Kolleginnen und Kollegen von der Parkraumüberwachung sensibilisiert, gehen offenen Auges durch den öffentlichen Raum und melden Problemsituationen an den Bauhof weiter.

    Nochmals vielen Dank für Ihre Meldung, die uns geholfen hat, unsere Stadt sauber zu halten.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback