Inhalt

GWL WC Anlagen im UG


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
25.06.2019 - 05:31 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
Römerstraße 2
Meldung von
Dave Verza

Guten Tag, wenn man vorne beim Eingang (wo das GWL to go Geschäft ist) die Treppe runter geht wo die WC Anlagen sind kommt einem ein sehr unangenehmer Geruch entgegen und das schon sehr lange und nicht erst seit gestern...ist hier etwas geplant damit der Gestank von den WC Anlagen beseitigt wird? Danke vorab für Ihre Rückmeldung. LG


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 25.06.2019 - 08:01 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir prüfen das und melden uns wieder.
  • 25.06.2019 - 12:08 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Da wir uns der Problematik beim öffentlichen WC in der Unterführung bewusst sind, wurde vor ein paar Monaten ein neuer Reinigungsdienst implementiert und gleichzeitig das Reinigungsintervall erhöht. Zudem wurde eine neue Lüftung installiert, die allerdings während der Umbauphase zur Quartiersentwicklung Leutbühel zeitweilig außer Betrieb genommen werden musste. Zwischenzeitlich läuft die Lüftung wieder. 

    Momentan wird 3x täglich gereinigt . Zusätzlich sorgt die Gastronomie vor Ort während der Nachtstunden für die Reinigung.

    Wir danken für Ihren Hinweis, den wir an alle involvierten Partner bereits weitergeleitet haben.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback