Inhalt

Fäkalien am Strand vom Strandbad


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
25.06.2019 - 12:47 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
47.50622002098454, 9.73297022460633
Meldung von
Gast

Es ist wahrscheinlich dem vielen Treibgut geschuldet, welches auch beseitigt wird.
Aber im Strandbad ist der gesamte Uferbereich mit Fäkalien verunreinigt.
Nicht gerade sehr angenehm und gerade bei spielenden Kindern nicht tragbar.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 25.06.2019 - 14:12 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für den Hinweis. Wir haben diesen bereits an die Stadtwerke weitergeleitet und bekommen in Kürze eine Rückmeldung. Wir melden uns.
  • 25.06.2019 - 14:44 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir haben gerade von den Mitarbeitenden des Strandbads die Rückmeldung bekommen, dass es hierbei um tierischen Kot von Enten und Schwänen handelt. Dieser wird jeden Morgen entfernt. Da gerade sehr viele Tiere vor Ort sind, war heute ein zweiter Durchgang nötig.
    Wir behalten die Situation im Auge und bedanken uns nochmals für Ihre Meldung.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback