Inhalt

Neuer Strassenbelag Römer/Kirchstrasse


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
26.06.2019 - 22:36 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Römerstraße 1
Meldung von
Dave Verza

In der Bürgerinformation von gestern (26.06.2019) wurde viel über den Strassenbelag für den Bauabschnitt II beim Leutbühel geredet.

Was ich noch anbringen wollte und mich wundert eigentlich das dies noch niemand angesprochen hat. Der neue gelbe Strassen in der Römer/Kirchstrasse ist bereits ziemlich verdreckt durch Bremsspuren und sonstige diversen Flecken!
Ist hier eine Reinigung geplant bzw. wird hier auch in Zukunft die Strasse öfter gereinigt?

Danke vorab für eure Abklärung.

LG
Dave


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 03.07.2019 - 08:28 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Der Straßenzug wird analog zum Kornmarkt fast täglich mit der Kehrmaschine gekehrt und ca. 1 mal / Woche gewaschen. Es ist uns bewusst, dass gerade die schwarzen Bremsspuren momentan noch gut sichtbar sind, diese ergeben sich durch den täglichen Gebrauch.
    Da wir mit diesem Belag auch an anderen Plätzen schon gute Erfahrungen gemacht haben, wissen wir, dass diese durch Witterung, Reinigung und Zeitdauer verblassen werden.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback