Inhalt

Plastik-Verschwendung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
28.06.2019 - 11:38 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Josef-Huter-Straße 1
Meldung von
Gast

Sehr geehrte Damen und Herren,

am Samstag, 22.6. d.J., waren wir beim Streetfood-Fest am Bregenzer Hafen. Dort beobachteten wir, dass Arbeiter minimal gefüllte, große Abfallsäcke aus den Stehern nahmen, ineinander stopften und durch neue ersetzten.
Auf diese Plastik-Verschwendung angesprochen, sagten die Arbeiter, ihr Chef habe dies so angeordnet. In Anbetracht unserer Abfallanhäufung waren wir ziemlich erstaunt und verärgert.
Ihre Meinung dazu würde uns interessieren.
Mit freundlichen Grüßen


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 03.07.2019 - 09:18 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir sind gerade zusammen mit dem Stadtmarketing und dem Veranstalter des Street Food Markets mit der Evaluierung der Veranstaltung befasst. Auch die Abfallbeseitigung ist dabei ein Thema. Wir nehmen Ihren Hinweis gerne auf bedanken uns für Ihren Beitrag.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback