Inhalt

Gehweg bei Kreuzung durch Hecke zugewachsen


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Gehweg bei Kreuzung  durch Hecke zugewachsen
Datum:
05.07.2019 - 14:17 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Dorf Rieden 7
Meldung von
Gast

An der Kreuzung Dorf Rieden mit Nideggegasse sind 2 Zebrastreifen welche sich an der Ecke von Dorf Rieden 7 treffen. An dieser Stelle ist auch eine Hecke welche mittlerweile fast den gesamten Gehweg zugewachsen hat. Relativ ungemütlich, da wenig einsichtig, man auf die Strasse rausmuss und es nicht gerade die ruhigste Strasse ist.

Könntet ihr die/den Hausbesitzerin (-er) auffordern dies schnellstmöglich zu beseitigen? Oder es selbst tun?


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 05.07.2019 - 14:21 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für den Hinweis. Wir prüfen das und melden uns wieder.
  • 23.07.2019 - 08:09 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Entschuldigen Sie die späte Rückmeldung. Nach Ihrer Meldung haben die Mitarbeiter des Bauhofs die Grundeigentümer benachrichtigt. Da die Hecke heute nach Ablauf der Frist noch immer nicht zurückgeschnitten wurde, werden die Mitarbeitenden des Bauhofs diese heute noch zurückschneiden. Nochmals vielen Dank für den Hinweis.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback