Inhalt

Heckenschnitt


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
22.07.2019 - 13:23 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
Gallusstraße 17
Meldung von
Gast

Sehr geehrtes Team, Sie verweisen hier auf die Verpflichtung des Zuschnitts von behindernden Hecken. Dazu möchte ich bemerken, dass beim ehemaligen Wohnheim der Lebenshilfe in der Gallusstraße - wie jedes Jahr - die Brombeerruten und sonstige Gewächse über den Gehsteig hängen.
Ebenfalls in der Gallusstraße wird die Hecke zwischen Grünmüllstelle und Eingang Thurn-& Taxis Park (entlang des Areals der Stadtgärtnerei) immer wieder vernachlässigt.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 22.07.2019 - 14:19 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir werden diese Standorte prüfen und melden uns wieder.
  • 01.08.2019 - 15:40 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Hecken wurden mittlerweile zurückgeschnitten. Nochmal besten Dank für Ihren Beitrag.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback