Inhalt

Zebrastreifen nicht mehr sicher


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
26.07.2019 - 14:57 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
47.50181045743888, 9.73635007431335
Meldung von
Gast

Auf der Ausfahrt vom Busbahnhof Richtung Quellenstraße wachsen vor dem Zebrastreifen die Büsche in die Straße. Man muss schon die Straße betreten, um zusehen ob ein PKW oder Bus kommt.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 26.07.2019 - 15:51 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir prüfen das und melden uns wieder.
  • 01.08.2019 - 12:00 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Sträucher wurden mittlerweile zurückgeschnitten.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback