Inhalt

Schillerstr.8 Strassen -schäden


ist in Bearbeitung

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
03.08.2019 - 21:48 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
47.50521771378016, 9.75081672567615
Meldung von
Hubert Knapp

Halo!!!!

Ich habe vor ein paar Monaten ein Foto über die Schillerstr.8 wo Fahrbahn Schäden sind geschickt!!!!

"Und möchte fragen was passiert jetzt!???


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 05.08.2019 - 15:42 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Nach Ihrer vorherigen Meldung wurde der Fahrbahnabschnitt in die Liste der zur sanierenden Fahrbahnen aufgenommen. Bisher gab es an diesem Standort keine größeren Sanierungsprojekte, bei der dieser Abschnitt miteinbezogen werden konnte. Nach Rücksprache mit der Fachabteilung können wir Ihnen mitteilen, dass ein Ausbessern mit Kaltasphalt hier nicht sinnvoll ist, da keine ausreichende Asphaltstärke erreicht werden könnte und die Rissbildung nach wenigen Monaten wieder auftreten würde. Daher ist eine sofortige Behebung der Schäden, gerade aufgrund der hohen Frequenzen in diesem Abschnitt (vor allem in den Sommermonaten) nicht möglich. Die Mitarbeitenden der Dienststelle Tiefbau prüfen gerade, wann die Sanierung stattfinden wird. Wir melden uns sobald die weitere Vorgehensweise festgelegt wurde und bitten um Verständnis.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback