Inhalt

Weidachspielplatz


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Weidachspielplatz
Datum:
18.09.2019 - 19:18 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Weidachstraße 23
Meldung von
Gast

Hallo,
wir sind eine Betreuungseinrichtung und gehen fast täglich auf den Weidachspielplatz. Leider finden wir ihn immer sehr schmutzig vor. Es handelt sich dabei nicht immer "nur" um Papier- oder Verpackungsmüll, sondern um gebrauchte Spritzen, mehrere ausgepackte Tabletten (Schmerztabletten), Katzenkratzbaum, kaputtes Zelt, eine volle Flasche Jägermeister usw. Heute fanden wir eine Tiertransportbox mitten auf dem Fußballfeld. (Siehe Foto). Vieles ist natürlich immer im Gebüsch versteckt, aber gerade darin spielen die Kinder am liebsten. Schade um den kleinen, aber feinen Spielplatz


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 19.09.2019 - 07:55 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden das umgehend an die zuständige Dienststelle zur Prüfung weiterleiten und melden uns wieder.
  • 24.09.2019 - 10:01 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Nach Ihrer Meldung wurde der Platz nochmal gereinigt. Außerdem werden die Kolleginnen und Kollegen der Stadtpolizei stichprobenartige Kontrollen durchführen. Wir hoffen die Situation so in den Griff zu bekommen und bedanken uns für den Hinweis.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback