Inhalt

Strauchwuchs verengt Gehsteig an Kreuzung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Strauchwuchs verengt Gehsteig an Kreuzung
Datum:
09.11.2019 - 13:25 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Dorf Rieden 7
Meldung von
Gast

Die Sträucher sind im Sommer so mäßig zurückgeschnitten worden bzw seitdem so gut gewachsen dass der Gehsteig zwischen den zwei Zebrastreifen schon wieder zur Hälfte zugewachsen ist. Bitte entfernen lassen und die Hausbesitzer daran erinnern dass einmal/Jahr schneiden an dieser Ecke bei Bewuchs so dicht an der Grundstücksgrenze zuwenig ist.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 11.11.2019 - 08:25 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden den Grundbesitzer auffordern die Hecke zurückzuschneiden und melden uns wieder.
  • 14.11.2019 - 08:14 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Hecke wurde zurück geschnitten. Vielen Dank für den Hinweis.
  • 15.11.2019 - 10:25 Uhr, perpedes
    Danke für die schnelle Erledigung.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback