Inhalt

Weihnachtsbeleuchtung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Beleuchtung
Datum:
18.11.2019 - 08:08 Uhr
Kategorie:
Beleuchtung
Adresse:
Quellenstraße 1
Meldung von
Gast

Sehr geehrte Damen und Herren.
Warum wurde heuer in der Quellenstraße keine Weihnachtsbeleuchtung mehr angebracht? Bis auf ein paar Plastiksterne, ist von Weihnachten nichts mehr zu sehen. Schade, dass man das Quellenviertel von der Stadt weg rückt als näher zusammen und somit doch abwertet.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 18.11.2019 - 08:10 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir prüfen das und melden uns wieder.
  • 18.11.2019 - 11:46 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Der Aufbau der Weihnachtsbeleuchtung ist momentan noch in Arbeit. Auch in der Quellenstraße wird noch zusätzliche Beleuchtung folgen, bis zum 1. Advent sollten die Arbeiten abgeschlossen sein.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback