Inhalt

Gestank im Tunnel


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
18.11.2019 - 08:38 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
47.49497052657457, 9.73453253822027
Meldung von
Gast

Hallo,
ich gehe regelmäßig durch den Erawäldeletunnel. Leider riecht es dort seit Wochen so sehr nach Urin, dass man nur flach atmen kann, um durchzukommen.
Ich weiß nicht, ob es daran liegt, dass sich Menschen dort unbeobachtet fühlen und ihr dringendes Geschäft dort erledigen oder ob es ein Zufluchtsort für Obdachlose ist. Auf jeden Fall riecht es wirklich ekelerregend.
Vielleicht könnte man – auch um Obdachlosen etwas Würde zu schenken – ein Dixieklo in der Nähe aufstellen? Oder zumindest regelmäßiger reinigen.
Schöne Grüße,
Cornelia Feurstein


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 18.11.2019 - 09:12 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir prüfen das und melden uns wieder.
  • 18.11.2019 - 16:27 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Sehr geehrte Frau Feurstein,
    vielen Dank für den Hinweis. Der Tunnel wird Mitte der Woche nochmal außertourlich gereinigt. Wir hoffen den Geruch so in den Griff zu bekommen.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback