Inhalt

Zaun beim Weidachspielplatz


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Zaun beim Weidachspielplatz
Datum:
27.11.2019 - 08:14 Uhr
Kategorie:
Grünflächen/​Spielplätze
Adresse:
Weidachstraße 23
Meldung von
Manuela Absenger

Es wurde vor längerer Zeit einen Teil des Zauns beim Weidachspielplatz entfernt. Mit der Hoffnung auf Wiederherstellung des Zaunes (hinter der Müllinsel) warten wir bis heute darauf. Es ist sehr gefährlich, da der fehlende Zaun den Spielplatz von der viel befahrenen Straße trennt, und Kinder schnell einmal einem Ball hinterherrennen. Bitte den Zaun wieder herstellen. Danke


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 27.11.2019 - 09:19 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir klären das ab und melden uns wieder.
  • 13.12.2019 - 09:02 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Mitarbeitenden des Bregenzer Bauhofs haben den Zaun mittlerweile repariert. Nochmals vielen Dank für den wichtigen Hinweis.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback