Inhalt

Parken auf dem Gehsteig


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Parken auf dem Gehsteig
Datum:
08.12.2019 - 11:19 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
St.-Gebhard-Straße 14
Meldung von
Stefan Hechenberger

Besonders an den Wochenenden ist der Gehsteig in der St. Gebhard Straße zu geparkt. Könnte man hier ein Halte- und Parkverbot verhängen, dass wenigstens Fußgänger den Gehsteig benützen können!

Mit freundlichen Grüßen
Stefan Hechenberger


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 09.12.2019 - 15:44 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Danke für Ihren Beitrag. Wir prüfen das und melden uns wieder.
  • 18.12.2019 - 11:13 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Lieber Herr Hechenberger,
    die Vorordnung eines Halt- und Parkverbots ist hier nicht erforderlich, da das Parken auf dem Gehsteig ohne nicht erlaubt ist. Wir haben die Stadtpolizei informiert, sie werden vermehrt Kontrollen durchführen. Wir hoffen die Situation so zu verbessern und bedanken uns für Ihre Meldung.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback