Inhalt

Straßenbeleuchtung


ist in Bearbeitung

Beleuchtung
Datum:
13.01.2020 - 08:45 Uhr
Kategorie:
Beleuchtung
Adresse:
Quellenstraße 25
Meldung von
Gast

Sehr geehrte Damen und Herren
Da das Haus im Kreuzungsbereich Quellenstraße / Broßwaldengasse abgerissen wird, wurde von der Stadt die Straßenbeleuchtung abmontiert. Nun ist es natürlich im Kreuzungsbereich in der Nacht sehr dunkel.
Könnte man bitte die Straßenlaterne vorm dem Haus Quellenstraße 25 reparieren? Somit wäre der Kreuzungsbereich ein wenig sicherer.
Vielen Danke


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 13.01.2020 - 08:51 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für den Hinweis. Wir kümmern uns so rasch wie möglich darum und melden uns wieder.
  • 15.01.2020 - 08:37 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die defekte Leuchte ist keine städtische Straßenlampe sondern steht in Privateigentum, daher können wir hier nur bedingt eingreifen. Dennoch sind wir natürlich bemüht so schnell wie möglich eine Lösung zu finden. Wir melden uns wieder.
  • 11.02.2020 - 11:02 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Gerne möchten wir informieren, dass in der Zwischenzeit das Fundament gegossen wurde, und der Lichtmast voraussichtlich nächste Woche gesetzt wird.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback