Inhalt

Bio-Abfallsack


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
03.02.2020 - 20:45 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Schillerstraße 2
Meldung von
Gast

Liebes Team der Bregenzer Bürgermeldeplattform,
seit diesem Jahr mussten wir leider feststellen, dass die Bio-Abfallsäcke um einiges dünner sind als die letztjährigen. Bei den Abfallsäcken 2020 drückt der Biomüll schon nach wenigen Tagen durch die Säcke hindurch.
Ich wäre froh, wenn die Qualität aus dem Jahr 2019 wieder übernommen werden könnte.

Freundliche Grüße

D. Neff


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 04.02.2020 - 18:23 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihr Feedback! Wir werden das gerne evaluieren und melden uns dann wieder.
  • 05.02.2020 - 16:44 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Rückmeldung zu den neuen Biomüllsäcken. Wir sind bemüht unser Entsorgungssystem stetig zu verbessern und Anregungen wie Ihre helfen uns dabei.
    Wir sind Anfang des Jahres auf biologisch abbaubare Biomüllsäcke umgestiegen. Auch wenn die Entsorgungsfirma die Säcke aussortiert, bleiben immer wieder Reste im Biomüll zurück.
    Nach Rücksprache mit dem Team unseres Bauhofs können wir Ihnen mitteilen, dass es noch einen Restbestand der alten Säcke gibt und Sie Ihre Biomüllsäcke gerne im Bauhof umtauschen können. Wir werden unser System weiter evaluieren und Ihre Rückmeldung dabei gerne miteinbeziehen.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback