Inhalt

Heckenschnitt / Fußweg zum Kindergarten Braike


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
30.06.2020 - 13:32 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
47.50148426390601, 9.72572077191184
Meldung von
Gast

Auch hier wurde die Hecke lange nicht mehr geschnitten. Konkret geht es um die Einfahrt von der Rummergasse (hier ist die Hauptstraße gemeint) zum Kindergarten Braike. Dort wurde ab dem Zebrastreifen bis zum Kindergarten lange nichts mehr getan. Problem ist nur, dass man die Straße, vom Kindergarten kommend, sehr schlecht einsehen kann.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 30.06.2020 - 13:51 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Gemäß §91 StVO muss der /die Grundstücksbesitzer dafür sorgen, dass Gehsteige, Radwege und Fahrbahnen in ihrer gesamten Breite frei von überhängendem Bewuchs sind. Wir werden den/die Eigentümer/in des betroffenen Abschnitts schriftlich ersuchen, den Bewuchs zurückzuschneiden.
    Wir melden uns wieder.
  • 09.07.2020 - 10:57 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Auch diese Hecke wurde von den Grundeigentümern gestutzt.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback