Inhalt

Altstoffsammelstelle


ist in Bearbeitung

Müll
Datum:
27.07.2020 - 23:12 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Mehrerauerstraße 9
Meldung von
Julia Kotz

Sehr geehrte Damen und Herren.
Ich und meine Familie (Tochter mit 2 Jahren) haben ein großes Problem mit der Altstoffsammelstelle vor unserem Haus. Wir werden immer wieder nachts geweckt, weil Mitbürger sich nicht an die Zeitangaben der Stadt halten und nachts um 2 Uhr Glasmüll entsorgen. Ich habe mehrfach bereits die Personen direkt angesprochen und wurde von Ihnen beleidigt. Kann die Stadt uns bei diesem Problem behilflich sein.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 28.07.2020 - 15:24 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Der Mitarbeiter, der sich um das Thema Abfallentsorgung kümmert, wird sich zeitnah bei Ihnen melden, damit die Situation gemeinsam begutachtet und besprochen werden kann.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback