Inhalt

Gehweg durch Baustellentafel blockiert


ist in Bearbeitung

Gehweg durch Baustellentafel blockiert
Datum:
14.09.2020 - 11:12 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Am Stein 9
Meldung von
Gast

Seit ein paar Wochen schon steht in der Einbahnstraße Am Stein (Höhe "Am Stein 9"), wo ein Gebäude abgerissen wurde, eine Baustellentafel, die den Gehweg komplett blockiert. Man muss hier auf die Straße ausweichen und dies ist auf Grund der eh schon sehr schmalen Einbahnstraße nicht ungefährlich. Nun hat auch wieder die Schule begonnen und die Straße "Am Stein" wird täglich von vielen Schülern zur Volksschule bzw. Gymnasium Riedenburg frequentiert. Wir würden uns freuen, wenn diese Gefahrenstelle im Namen aller Fußgänger hier entschärft werden könnte, d.h. dass der Aufstellplatz der Tafel so verändert wird, dass ein Durchkommen wieder möglich ist (zumal seit längerem hier keine Bautätigkeiten mehr waren). Vielen Dank!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 14.09.2020 - 11:36 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir prüfen das und melden uns wieder.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback