Inhalt

Wildwuchs


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
15.09.2020 - 11:17 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
47.49842439889584, 9.72813378841005
Meldung von
Gast

Leider wächst und gedeiht schon seit einiger Zeit einiges an Gestrüpp aus den Ecken entlang des Fahrradweges der die Rheinstraße und die Max-Haller-Straße verbindet (beim Interspar in der Heldendankstraße) Auch während am Interspar umgebaut wurde, wurde hier nie etwas von den Pflanzen entfernt, das entlang des Weges wächst. Teilweise dann so, dann 2 Räder nicht aneinander vorbei kommen. Dazu kommt, dass sich keiner um die Wiese zwischen Parkplatz der Hochhausanreiner und dem Fahrradweg kümmert. Hier wird Müll entsorgt, das Gras wächst wie es gerade lust hat und der Baum/Strauch wird nie zurechtgeschnitten.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 16.09.2020 - 09:44 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Danke für Ihre Meldung. Wir sehen uns das an und melden uns wieder!
  • 18.09.2020 - 13:35 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die von Ihnen angesprochene Wiese sowie der Fahrradweg stehen nicht im Eigentum der Stadt Bregenz. Wir haben den Eigentümer darüber informiert. Aus Sicherheitsgründen wurde das Gras entlang des Fahrradweges von unserem Bauhof zurückgeschnitten. Danke nochmals für Ihren Beitrag!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback