Inhalt

Kehrmaschinenreinigung in Vorkloster


ist in Bearbeitung

Müll
Datum:
18.09.2020 - 08:05 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Kehlerstraße 2
Meldung von
Gast

Meine Frage bzw Anregung wäre, warum die Kehrmaschine in Bregenz Vorkloster ausgerechnet an dem Tag Ihre Runden dreht, und dies betrifft speziell die Kehlerstrasse, an dem man die Müllsäcke rausstellt. Da frage ich mich warum der arme Fahrer dazu verdonnert wird, jeden Freitag morgen rund um die auf der Strasse stehenden Müllsäcke herum kehren zu müssen? Warum nicht an einem anderen Tag!? Es wird nämlich nicht sauber. Zudem werden die Plastiksammelsäcke zentral zur Abholung gesammelt und hinterlassen dort dementsprechend viel Dreck. Vielleicht sollte man hier mal diesen Kehrplan überdenken!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 18.09.2020 - 09:51 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung auf unserer Plattform. Wir klären Ihre Anregung gerne intern ab und melden uns wieder.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback