Inhalt

Loch im Gehsteig


ist in Bearbeitung

Loch im Gehsteig
Datum:
09.10.2020 - 13:34 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Landstraße 44
Meldung von
Christoph Hofer-Temmel

Gehsteig unterspült und Asphalt durchbrochen. Loch hat ca 10cm Durchmesser -- genau genug um sich darin zu verkanten. Bitte auffüllen.

Die Lage ist eigentlich im Schnabelgässele zwischen der Landstrasse 44 und der Ausfahrt des Parkplatzes im Schnabelgässele -- da gibt es allerdings keine Adresse.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 12.10.2020 - 10:53 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben entsprechende Schritte eingeleitet und melden uns wieder.
  • 12.10.2020 - 14:15 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Gefahrenstelle wurde bereits letzten Freitag von den zuständigen Kolleginnen und Kollegen entschärft und provisorisch mit Schotter gefüllt. Die Stelle wird jetzt mehrere Tage beobachtet. Senkt sich der Schotter nicht, wird die Stelle asphaltiert. Senkt sich der Schotter weiter ab, werden die Ursachen dafür eruiert und entsprechende Schritte gesetzt.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback