Inhalt

StraßenSnnierung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
13.10.2020 - 06:04 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Heldendankstraße 10
Meldung von
Gast

Vor gut zwei Jahren hat man in der Heldendankstraße zwischen Vorklostergasse und Rheinstraße die Leitungen in der Straße erneuert. Wochenlang war es für uns Anwohner schwierig, zu und von den Häusern zu kommen.
Jetzt wird die Straße saniert - und alles wieder aufgerissen. Erneut das Ganze von vorne - Behinderungen, Sperren.
Hätte man das Ganze nicht schon erledigen können, als man die Straße eh schon aufgerissen hatte? Von den zusätzlichen Kosten ganz zu schweigen.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 13.10.2020 - 11:21 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für die Meldung. Wir prüfen die Sachlage und melden uns wieder
  • 13.10.2020 - 14:26 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Um eine Langzeitsperre der Straße zu vermeiden, wurde die Sanierung in Absprache mit den Leitungsträgern in die Abschnitte „Infrastruktur“ (Teil 1 vor 2 Jahren) und Straßenkörper ( Teil 2 heute) unterteilt.

    Um die Belastung für die Anwohnerinnen und Anwohner so gering wie möglich zu halten, wurde dabei bewusst in Kauf genommen, dass der Abschnitt noch einmal geöffnet werden muss.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback