Inhalt

Kanaldeckel


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
13.10.2020 - 12:22 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Belruptstraße 48
Meldung von
Gast

Der vor ein paar Tagen scheinbar reparierte Kanaldeckel auf Höhe Belruptstrasse 48 klappert wieder beim Überfahren wie vorher.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 15.10.2020 - 08:23 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir prüfen das und melden uns wieder. Vielen Dank für den Hinweis.
  • 15.10.2020 - 09:18 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Nach Rücksprache mit unserem Bauhof-Team dürfen wir folgendes mitteilen: Der Kanaldeckel muss ausgetauscht und komplett neu eingebaut werden. Die vorbereitenden Arbeiten dazu laufen bereits, aber dauern noch. Für den Austausch des Deckels wird in weiterer Folge eine temporäre Straßensperre nötig sein. Wir bitten Sie um Verständnis, dass sich die Arbeiten noch etwas verzögern und melden uns sobald der Zeitplan fixiert ist.
  • 21.10.2020 - 15:13 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Der Kanaldeckel konnte inzwischen repariert werden. Vielen Dank für Ihre Meldung und liebe Grüße aus dem Rathaus!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback