Inhalt

STRASSEN BAU


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

STRASSEN BAU
Datum:
06.12.2020 - 15:43 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Neu Amerika 8
Meldung von
Gast

wir waren heute wieder auf unseren Corona Spaziergang. Im Bereich der Abwasser Anlage , aber auf der Seeseite unterwegs. Und waren über den Strassenbau direkt fast bis zum See, für was ist das und warum so nah am Natrschutz Gbeite, eine Vielzahl von gefällten Bäumen. Im ersten Augenblick meinten wir wird hier die Zufahrt zu einem neuen Hafen gebaut. Warte auf eine Antwort oder Erklärung.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 09.12.2020 - 16:54 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Bauarbeiten und Rodungen in diesem Bereich hängen mit dem nötigen Bau des neuen Notüberlaufs der Abwasserreinigungsanlage zusammen. Wir haben darüber mehrmals im Blättle und auf unserer Homepage berichtet. Alle Informationen zum Projekt und den Umleitungen die dadurch entstehen finden Sie hier: www.bregenz.gv.at/notueberlauf
    Vielen Dank für Ihre Meldung.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback