Inhalt

Vermüllung Gablerstrasse 3


ist in Bearbeitung

Müll
Datum:
12.02.2021 - 19:07 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Gablerstraße 3
Meldung von
Gast

Zwischen Gablerstrasse 1 und 3 stehen 2 Papiertonnen. Hier werden immer wieder Müllsäcke wochenlang abgestellt und herausfallender Bio- und Plastikmüll wird nicht weggeräumt. Die Papiertonnen waren völlig überfüllt und jeder stellte sein Altpapier daneben. Heute früh wurden die Tonnen geleert, der Rest blieb liegen. Die Tonnen blieben auf der Strasse stehen. Niemand kümmert sich um diese Schweinerei. Vor ca. 2 Jahren wurde versprochen, dort einen Sichtschutz zu errichten, nichts ist passiert. Es ist eine Schande! Der Hausverwaltung scheint es egal zu sein.
Hier muß dringend eine Lösung gefunden werden. Der Müll zieht zusätzlich streunende Katzen und Ratten an!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 15.02.2021 - 09:59 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben bereits Kontakt mit der Hausverwaltung aufgenommen. Wir melden uns, sobald eine Rückmeldung vorliegt.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback