Inhalt

Mariahilfstraße 1, Öffentlicher Durchgang


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
09.03.2021 - 10:16 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
Mariahilfstraße 1
Meldung von
Gast

Hallo Zusammen,

vorweg ein DICKES Kompliment an alle bei der Stadt Bregenz, besonders dem Bauhof für all die viele tolle Arbeit die geleistet wird!!!!! :-)

Frage/Anreggung/Meldung:
Der Durchgang Mariahilfstraße 1, von der Vorklostergasse nach hinten, war- ist öffentlich. Bei der Renovation des Gebäudes (Spar etc.) vor einigen Jahren wurde das Schild Öffentlicher Durchgang entfernt und bisher nicht wieder montiert. Der Durchgang ist irgendwie Niemansland und in einem furchtbaren Zustand. Gerade in letzter Zeit, aktuell, halten sich dort viele Personen auf die reichlich Alkohol konsumieren, ebenso verschiedene andere Dogen (Spritzen herumliegend) und es ist voller Müll, Urin und Hundekot. Manchmal ist es beängstigend dort langgehen zu müssen. Ab und zu reinigt Jemand die Stiegen und kehrt den Müll auf den Bürgersteig.
Bitte darum diesen Bereich einmal in Augenschein zu nehmen und, sollte die Stadt Bregenz auch mit dafür zuständig sein, die Situation zu verbessern.

Herzliche Grüße

Manuela Haas Jorge


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.03.2021 - 07:49 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir werden die Situation prüfen und melden uns danach wieder bei Ihnen. Vielen Dank für die Meldung.
  • 17.03.2021 - 10:05 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Rückmeldung in einem neuen Beitrag. Wir haben den Durchgang provisorisch gereinigt. Aktuell sind wir in Kontakt mit der Hausverwaltung, um die Zuständigkeiten zu klären.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback