Inhalt

Spielplatz St.-Anna-Straße


ist in Bearbeitung

Grünflächen/Spielplätze
Datum:
17.04.2021 - 09:31 Uhr
Kategorie:
Grünflächen/​Spielplätze
Adresse:
St.-Anna-Straße 7
Meldung von
Gast

Guten Morgen, wir sind Anwohner der St.-Anna-Straße und sehen immer wieder Hundebesitzer morgens auf dem Spielplatz ihre Hunde ausführen. Bis jetzt haben wir noch keinen der Hundebesitzer gesehen, der die Exkremente auch wieder einsammelt. Es spielen sehr viele Kinder im Tagesverlauf auf dem Spielplatz. Unserer Meinung nach müsste der Platz für Hunde gesperrt werden.
Herzliche Grüße Katharina und Thoma Huckle


Aktuelle Befürworter
2

Lage und Adresse

Kommentare

  • 23.04.2021 - 08:41 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir klären intern die Möglichkeiten ab und melden uns wieder.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback