Inhalt

Zebrastreifen


ist in Bearbeitung

Verkehr
Datum:
26.04.2021 - 11:15 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
47.4881777383078, 9.73298793026244
Meldung von
Gast

Hallo,

wie bekannt wurde auf Höhe der Arlbergstraße 102 eine große Wohnanlage errichtet. Es ist mir immer wieder aufgefallen, dass Personen die Fahrbahn überqueren, um auf die andere Straßenseite zu gelangen (zB Bushaltestelle). Zu Fuß müsste man entweder bis zur Achbrücke vorlaufen und dann zwei Zebrastreifen verwenden oder von der anderen Seite bis zur Bäckerei Kloser laufen und dann wieder zurück. Ich würde gerne - in Anbetracht der neu errichteten Wohnungen - fragen, ob auf der Höhe der neuen Wohnungen ein Zebrastreifen errichtet wird. Insbesondere für Kinder, die den langen Umweg vermeiden möchten, ist die Situation meiner Meinung nach gefährlich.


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 26.04.2021 - 11:23 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden das prüfen und melden uns wieder.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback