Inhalt

Wohin soll ich mich wenden....


ist in Bearbeitung

Wohin soll ich mich wenden....
Datum:
26.06.2021 - 19:15 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
Wuhrwaldstraße 36
Meldung von
wolfgang

Liebe Verantwortliche, könntet ihr euch bitte eine andere Verkehrsregelung überlegen. Ein Autofahrer hier kann weder weiterfahren noch umdrehen. Er muss ca. 50 m zwei Strassen inkl. 90 Gradkurve zurück stoßen. Ergebnis: 8 von (gezählten) 10 Autofahrern ignorieren das Einfahrtverbot. Man könnte die zwei Zeichen entfernen, da eine Durchfahrt über die obere Kehlerstrasse Richtung Rheinstrasse ohne weiteres möglich ist. LG


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 01.07.2021 - 14:52 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihre Anmerkungen an die zuständige Stelle weitergeleitet, welche die entsprechenden Straßenabschnitt prüft. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback