Inhalt

Mülleimer notwendig


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Mülleimer notwendig
Datum:
09.07.2021 - 00:10 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Kornmarktstraße 9
Meldung von
IGGI

Gegenüber vom Paschanga ist unbedingt ein Mülleimer notwendig. Nach jedem Wochenende befindet sich dort ein Haufen Müll auf dem Briefkasten. Dieser wird auch meistens von den fleißigen Mitarbeiten der Stadt die sich um den Müll kümmern beseitigt, diese Woche jedoch blieb er so liegen und es kam sogar noch mehr Müll dazu...

Das ganze wäre durch das Aufstellen eines Mülleimers in unmittelbarer Nähe (z.B. bei den Straßenschildern direkt davor) relativ einfach zu lösen.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 17.08.2021 - 16:34 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag und bitte entschuldigen Sie die verspätete Rückmeldung - aufgrund einiger Vertretungsfälle ist Ihre Meldung leider untergegangen. Wir werden die Situation vor Ort prüfen und melden uns kommen zeitnah mit einer Rückmeldung auf Sie zurück.
  • 20.08.2021 - 08:04 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Nach Prüfung des Gesamtsituation durch die Mitarbeitenden des Bregenz Bauhofs, dürfen wir Ihnen mitteilen, dass hier kein weiterer Mülleimer aufgestellt wird. In solchen Durchzugsstraßen kommt es erfahrungsgemäß oft zur Ablagerung von Hausmüll, wenn ein Mülleimer vorhanden ist. Am Kornmarkt und am Hafen sind mehrere große Müllkübel zu finden, die den Bedarf nach Aussage des Bauhofs decken.
    Vielen Dank für Ihre Anregung und beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback