Inhalt

Fussballplatz Spielplatz Weidach


ist in Bearbeitung

Fussballplatz Spielplatz Weidach
Datum:
16.07.2021 - 15:29 Uhr
Kategorie:
Grünflächen/​Spielplätze
Adresse:
47.48886484639149, 9.74081172670227
Meldung von
Gast

Liebes I-Luag-uf-di-Team,
Das Netz rund um den Fußballplatz beim Spielplatz an der Weidachstraße (ggü Illwerke VKW) ist komplett hinüber. Gefährlich ist das südliche Tor, wo gar kein Netz mehr hängt und die Durchschüsse direkt auf die Schaukel zugehen, und die schaukelnden Kinder von den (teilweise scharf geschossenen) Bällen getroffen werden. Es wäre super, wenn mindestens dieser Missstand schnell behoben und ein stabiles Netz (ev. auch aus beständigerem Material wie Metall) montiert wird. Vielen Dank dafür!
Ps. Das Bild ist leider unscharf, da meine Kamera kaputt ist.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 19.07.2021 - 08:31 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden das vor Ort prüfen uns melden uns, sobald ein Lösungvorschlag vorliegt.
  • 26.07.2021 - 11:46 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Problematik ist in der zuständigen Abteilung bekannt. Die Reparatur ist bereits beauftragt. Das bestellte Netz ist auf dem Weg - die Lieferung hat sich aber leider nochmal verzögert. Wir versuchen nun eine Teillösung herbeizuführen und diese so schnell wie möglich umzusetzen.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback