Inhalt

Pipeline


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
23.07.2021 - 13:17 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
Seepromenade 2
Meldung von
Gast

Liebes Bregenzer Gemeinde Team,

nach dem ich mit einer sehr netten Dame für Naturschutz gesprochen habe wo ich hin verbunden wurde, hat diese mir den Tipp gegeben mit i luag uf di.

Mir wurde gesagt für das Seeufer in Lochau Süd ist Bregenz zuständig. Irgendwie sind wir hier Grauzone und niemand will für uns zuständig sein.
Heute Nacht 3 Uhr 30 war erheblicher Lärm aus Musikboxen am Seeufer, als wir nachsahen sprangen da nackte und Bekiffte Personen mittleren alters rum und tanzten um Feuer das auf der Rasenfläche gemacht wurde. Der Busch in dem sie lagerten wurde innen komplett runter getreten. Die Glasflaschen lagen heute morgen noch da die sie hinterlassen haben.
Es gibt Menschen die morgens aufstehen müssen und arbeiten. Wir bitten darum dafür zu sorgen da dieser Zustand aufhört . Es kann nicht sein, das ein paar rücksichtslose Zeitgenossen uns Bewohnern das Leben schwer machen.
In der Hoffnung, das dies in den Griff zu bekommen ist, verbleibe ich mit freundlichen Grüßen


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 26.07.2021 - 11:11 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung auf unserer Bürgermeldungsplattform. Wir empfehlen Ihnen beim nächsten Mal direkt Kontakt mit der Bregenzer Stadtpolizei aufzunehmen, da es rückwirkend leider nicht möglich ist den Vorfall nachzuvollziehen. Sollte es notwendig sein, kann eine Streife die Situation dann direkt auflösen. Sie erreichen die Kolleginnen der städtischen Sicherheitswache rund um die Uhr unter 05574 410-1231.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback