Inhalt

"Straßenmalerei" bei Mittelschule Rieden


ist in Bearbeitung

Verkehr
Datum:
15.09.2021 - 14:24 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
Mariahilfstraße 68
Meldung von
Pezi Schweinberger

Wer bitte hat den diese "Grafik" "gestaltet"? Weiß der "Grafiker" nicht wie ein 2er (in Worten) Zweier aussieht? Ganz generell finde ich so großflächige "Malereien" im Kurvenbereichen, besonders bei Nässe (erhebliche Rutschgefahr), sehr problematisch. Da gibt es weit bessere Lösungen wie andere Gemeinden und Städte zeigen! Aber Bregenz steht offensichtlich auf Malereien siehe auch Mariahilf. Nutzen: Null!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 23.09.2021 - 08:21 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag auf unserer Bürgermeldungsplattform. Ihr generelles Feedback zu Straßenmarkierungen haben wir weitergeleitet. Bezüglich der Ausführung der Markierung vor der Schule Rieden sind wir noch in Abklärung. Wir melden uns, sobald wir eine Rückmeldung erhalten.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback