Inhalt

Defekte Straßenschilder


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Defekte Straßenschilder
Datum:
22.10.2021 - 16:40 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
47.50932542724439, 9.75236829753325
Meldung von
p.heim

Diese beiden Verkehrszeichen wurden wahrscheinlich mutwillig nach unten verbogen. Auch kleinere Menschen können sich sehr leicht am Kopf verletzen


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 25.10.2021 - 10:37 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir gleich dem städtischen Bauhof weiterleiten. Wir melden uns wieder, wenn das Problem behoben wurde.
  • 10.11.2021 - 10:31 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Die Straßenschilder wurden wieder gerade gebogen. Nochmals vielen Dank für den Hinweis und Ihren Beitrag auf unserer Bürgemeldungsplattform.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback