Inhalt

Hundekot und frei laufende Hunde


ist in Bearbeitung

Hundekot und frei laufende  Hunde
Datum:
23.10.2021 - 18:21 Uhr
Kategorie:
Tiere
Adresse:
Achgasse 39
Meldung von
Gast

Rheinstraße / Achgasse
hier laufen die Hunde ohne Leine um ihren Geschäften überall noch zu kommen.
Ob an Plätzen wo die Wäsche auf gehangen, an Gemeinschaftsbänken, oder auf Wiesen wo Kinder spielen .
Es muss vor Betreten der Wiesen erst geschaut werden ob die Kinder nicht in solches Geschäft treten.
An die Hunde Besitzer zu appellieren den Leinen Zwang zu beachten wird ignoriert.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 25.10.2021 - 10:38 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir gleich an die zuständige Stelle weiterleiten.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback