Inhalt

Gebrocheneer kanaldeckel


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Gebrocheneer kanaldeckel
Datum:
28.10.2021 - 14:18 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Michael-Gaismayr-Straße 33
Meldung von
p.schweinberger

Direkt an der Kurve (bei der Platane) ist ein durch die Baufahrzeuge gebrochener Kanaldeckel. Ein Schüler ist hier gestern schon mit dem Fahrrad gestürzt. Er weiß scharfe Bruchkanten auf die auch für Autoreifen "tödlich" enden können! Parkplatz, vor der rund eingefassten Platane!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 28.10.2021 - 14:50 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für den Hinweis. Wir klären Ihr Anliegen mit der zuständigen Dienststelle ab und melden uns wieder.
  • 22.11.2021 - 11:55 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Der gebrochene Kanalabdeckung wurde repariert. Vielen Dank für den Hinweis und Ihren Beitrag auf unserer Bürgermeldungsplattform.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback