Inhalt

Schneeräumung Fahrradweg


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Schneeräumung Fahrradweg
Datum:
13.12.2021 - 13:54 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Feldmoosgasse 1b
Meldung von
Gast

Bitte auch an jene VerkehrsteilnehmerInnen denken, die weder zur Lärmbelästigung noch Umweltverschmutzung beitragen ;)

Wäre super, wenn die Eisbroken auf dem Fahrradweg auf der gesamten Länge der Arlbergstraße entfernt werden könnten.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 13.12.2021 - 14:01 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden gleich den städtischen Bauhof informieren und melden uns wieder, wenn das Problem behoben wurde. Beste Grüße!
  • 13.12.2021 - 14:27 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir konnten die Lage klären. Die Arlbergstraße wird nicht von der Stadt Bregenz, sondern vom Land Vorarlberg geräumt. Sie können Ihr Anliegen gerne an land(at)vorarlberg.at richten. Vielen Dank und beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback