Inhalt

Plastiksack im Baum


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
12.01.2022 - 13:03 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
St.-Anna-Straße 18
Meldung von
Gast

Seit einem Sturm im Jahr 2020 hängt in einem Baum im Weiherpark ein grüner Plastiksack. Von der Kreuzung beim Hotel Ibis kommend ist es der 1. Baum am rechten Straßenrand. Meine Hoffnung war, dass weitere Stürme das Problem beheben, was jedoch leider nicht der Fall war. Es wäre schön, wenn der Bauhof diesen Müll im Baum entfernen könnte. Besten Dank!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 12.01.2022 - 13:21 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir geben dem städtischen Bauhof Bescheid, damit der Plastiksack entfernt wird. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback