Inhalt

Verschmutzung Gehweg


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Verschmutzung Gehweg
Datum:
15.03.2022 - 19:49 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
47.5009448, 9.7337595
Meldung von
Gast

Guten Tag,

in der Broßwaldengasse, insbesondere vor den Gebäuden 5 und 7, ist der Gehweg stark verschmutzt. Auf dem Zaun der Nummer 5, am Parkautomaten wird ständig Müll abgelegt.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 16.03.2022 - 08:29 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der städtische Bauhof wird sich diese Problemstelle ansehen.
  • 17.03.2022 - 17:16 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Der städtische Bauhof hat den Müll entfernt. Die Papierreste, die stark am Asphalt haften geblieben sind, sollten beim nächsten Regen auf natürliche Weise weggespült werden.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback