Inhalt

Seeanlagen


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
06.04.2022 - 15:08 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Seepromenade 2
Meldung von
Gast

Ein Spaziergang entlang der Seepromenade bei niedrigem Wasserstand ergibt Jahr für Jahr dasselbe Bild. In der Ecke vor dem Gondelhafen liegt haufenweise Müll im Schlick. Warum wird der nie entfernt. Ähnlich verhält es sich bei der Rundbank vor dem Festspielhaus. Auch da, am Ufer Richtung Tribüne, jahrein jahraus alles vermüllt. Außerdem ragen zwischen Fischersteg und Gondelhafen schon seit einiger Zeit Stuhl- oder Tischbeine aus dem Wasser.
(Die Koordinaten sind in dieser Gegend leider schwer zu bestimmen)
Mit freundlichen Grüßen


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 07.04.2022 - 10:06 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der städtische Bauhof wird die Bereiche in den nächsten Tagen säubern. Beste Grüße!
  • 18.05.2022 - 08:40 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Ist erledigt. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback