Inhalt

Katzenklo


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Tiere
Datum:
10.05.2022 - 18:31 Uhr
Kategorie:
Tiere
Adresse:
Strabonstraße 24
Meldung von
Gast

Wie kann die hygienische Situation für Kleinkinder am Spielplatz in der Sandkiste verbessert werde? Hat die Stadt dazu Ideen?
Das Problem kennen viele Eltern. Die Katzen in der Umgebung sch***en bevorzugt in die Sandkisten, was eine Zumutung darstellt. Dann kann man sich dieses Angebot gleich sparen. Heute zum wiederholten Mal direkt beobachtet und selbst schon davon betroffen.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 11.05.2022 - 09:11 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir nehmen Ihre Anregung gerne auf. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback