Inhalt

Tier scooter versperren Rad und Fusswege


ist in Bearbeitung

Tier scooter versperren Rad und Fusswege
Datum:
09.06.2022 - 22:48 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
47.48846493387796, 9.73252585413085
Meldung von
ib16.5

Die Scooter sollten nicht auf Rad- und Gehwegen abgestellt werden dürfen.
Sie versperren den Weg für Fussgänger Kinderwagen und Radfahrer. Man wird gezwungen auf die Fahrbahn auszuweichen.


Aktuelle Befürworter
2

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.06.2022 - 09:38 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Stadt ist in Zusammenarbeit mit der zuständigen Firma TIER dabei, eine bestmögliche Lösung für dieses Problem zu erarbeiten. Das umfasst u. a. die Eingrenzung der Abstellbereiche auf eindeutige Plätze, zum Beispiel an Straßenrändern, Parkplätzen etc. sowie darüber hinaus eine Kennzeichnung dieser Abstellplätze mittels Bodenmarkierungen. Das soll so schnell wie möglich in Abstimmung mit der BH umgesetzt werden. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.