Inhalt

Heckenschnitt


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
15.06.2022 - 06:34 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
Brielgasse 22
Meldung von
melanie_kalaj

Hallo,

in der Brielgasse - Kreuzung Hinterfeldgasse - wurde die Hecke entlang der Brielgasse, wo sich auch eine Busstation und ein Zebrastreifen befindet, nicht geschnitten. Das Abbiegen aus der Hinterfeldgasse erschwert sich dadurch, da man nicht sieht ob von oben Autos kommen.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 17.06.2022 - 10:41 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir klären das gerne ab und melden uns wieder bei Ihnen. Beste Grüße.
  • 20.06.2022 - 13:30 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Wir konnten Situation nun abklären. Es handelt sich dabei um eine private Hecke. Der Besitzer wurde letzte Woche von der Stadt informiert. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.